Неделя информатики «Час Кода»

С 30 ноября по 04 декабря  2020 года в нашей школе, как и во многих школах мира, прошла неделя информатики. В рамках акции «Час Кода» для учащихся разных классов были запланированы и проведены различные мероприятия.

Соревнование по программированию «Роботы на службе человека»

В 3-А классе проведены  необычные и интересные соревнования по программированию «Роботы на службе человека».  В ходе занятия ребята не только узнали о новинках робототехники, но и заочно посетили выставку «Робопарк». Также выполнили задание и составили программу для Искусственного Интеллекта по очистке морей и океанов нашей планеты от мусора.

Внеклассное мероприятие «Порхающий код»

В 4 классе проведено внеклассное мероприятие «Порхающий код» с использованием ресурсов полюбившегося им сайта  https://hourofcode.com/ru/learn.  Несмотря на то, что результаты у всех получились разные, у нас не было победивших и проигравших. Все оказались большими молодцами!

Урок по профориентации «Программистам давно ясно – быть IT-ишником прекрасно!»

Прошёл урок с применением дистанционных технологий по профориентации «Программистам давно ясно – быть IT-ишником прекрасно!» для учащихся старшей школы, которые уже стоят перед выбором будущей профессии. На уроке ребята получили представление о разнообразии мира профессий и специальностей, связанных с IT-технологиями.  Им было предложено подготовить подробную информацию о профессии программиста и в общих чертах рассказать о других направлениях в IT-сфере. Совместными усилиями была подготовлена мультимедийная презентация для данного урока.
Также старшеклассники выполнили тест на профориентацию “Кто ты в IT?