Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №1 города Ясиноватая"

Организация дистанционного обучения в 2021-2022 учебном году

Уважаемые родители (законные представители) и ребята!

На основании приказа Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики №197 от 21.03.2022 «О возобновлении образовательной и научной деятельности в образовательных и научных организациях Донецкой Народной Республики», с 23.03.2022 года и до особого распоряжения наша школа переходит на реализацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее – дистанционное обучение).
   Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована, прежде всего, заботой о жизни здоровье детей. В настоящее время очевидным плюсом дистанционного обучения является необязательность непосредственного посещения школы, которая является местом массового скопления людей.
  Задания по каждому предмету учебного плана согласно расписанию уроков будут размещены на образовательной платформе ClassRoom (для входа используйте VPN) и на страницах классов на платформе ВКонтакте. Переходы на ресурсы дистанционного обучения осуществляются с официального сайта школы в разделе Дистанционное обучение.
     Домашние задания, практические, контрольные и проверочные работы будут задаваться в ежедневном режиме, а в еженедельном. Но обратите внимание на то, что временные рамки сдачи заданий не жёстко регламентированы. Ученик может выполнять задания и сдавать выполненные работы  в индивидуальном темпе. Таким образом, у обучающихся будет возможность самостоятельно решать, когда и сколько времени в течение дня (недели) ему уделить на изучение материала.
     В случае возникновения любых затруднений при выполнении дистанционных заданий сообщите об этом классному руководителю для корректировки задания Вашему ребёнку.
    Оценивание учебных достижений обучающихся осуществляется на основании Инструкции о проведении текущего контроля знаний и промежуточной аттестации обучающихся в образовательных организациях, реализующих общеобразовательные учебные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.
    Просим отнестись к сложившейся ситуации с пониманием, набраться терпения, все вопросы решаемы!
    Берегите себя и своих близких!

С уважением, администрация школы

Ресурсы для дистанционного обучения