Государственная итоговая аттестация выпускников
9 и 11 классов - 2021

Государственная итоговая аттестация, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям государственного образовательного стандарта.

♦  Государственная итоговая аттестация – 2021
♦  Порядок проведения ГИА по основным образовательным программ среднего общего образования в 2021 году
♦ Изменения к Порядку проведения государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам среднего общего образования в 2021 году
♦  Порядок проведения ГИА по основным образовательным программ основного общего образования в 2021 году
♦ Перечень средств обучения и воспитания, допустимых к использованию на государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам среднего общего образования в 2021 году

Государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов

Государственная итоговая аттестация, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ, проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям государственного образовательного стандарта.
  Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования проводится в форме государственного экзамена.
       Государственные экзамены проводятся в виде:
♦   Государственного обязательного экзамена по русскому языку – изложение с творческим заданием.
Государственного профильного экзамена по выбору участника государственной итоговой аттестации: по математике, литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, иностранным языкам (английский, немецкий и французский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям.
♦
Государственного выпускного экзамена по русскому языку.

Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов

Государственная итоговая аттестация по основным образовательным программам основного общего образования проводится в форме государственного экзамена.
     Обязательный государственный экзамен:
1) по русскому языку – диктант;
2) по математике – письменный экзамен с использованием контрольных комплексов заданий.
     Государственный выпускной экзамен:
1) устный экзамен по экзаменационным билетам проводится по одному из учебных предметов по выбору участника государственной итоговой аттестации: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, иностранному языку (английский, немецкий и французский языки);
2) письменный экзамен с использованием контрольных комплексов заданий по выбору участника государственной итоговой аттестации по: информатике и информационно-коммуникационным технологиям).

Нормативно-правовое обеспечение

Готовимся к государственной итоговой аттестации

Государственная итоговая аттестация -2020

Нормативно-правовые акты, методические рекомендации, программы государственной итоговой аттестации, открытый банк заданий, информация о регистрации участников и о результатах ГИА.

Дистанционная платформа по подготовке обучающихся к ГИА

Тестовые задания для подготовки в государственной итоговой аттестации по различным школьным предметам.

Открытый банк заданий для подготовки к ГИА

Задания по русскому языку, математике, информатике и ИКТ, химии, физике, литературе, биологии, географии, английскому языку, немецкому языку, французскому языку.

Для выпускников, сдающих единый государственный экзамен (ЕГЭ)