Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №1 города Ясиноватая"

Государственная итоговая аттестация

Государственная итоговая аттестация выпускников
9 и 11 классов - 2022

Государственная итоговая аттестация, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям государственного образовательного стандарта.

♦  Закон об образовании
♦  Приказ № 1018 от 22.11.2021 Об утверждении инструктивных материалов, регламентирующих процедуру проведения, проверку и перепроверку итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году
♦ Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей)
Заявление для получения допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования
♦ Приказ № 409 от 25.08.2021 Об определении минимального количества баллов Единого республиканского экзамена, подтверждающего освоение основной образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов Единого республиканского экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего профессионального образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в 2022 году
Приказ № 947 от 08.11.2021 Об утверждении сроков проведения итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году
Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 уч. году
♦  Государственная итоговая аттестация – 2022
Порядок проведения ГИА по основным образовательным программ среднего общего образования
Порядок проведения ГИА по основным образовательным программ основного общего образования
Приказ от 12.01.2022 г. №4-НП «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам среднего общего образования»
♦ Перечень средств обучения и воспитания, допустимых к использованию на государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам среднего общего образования в 2021 году

Готовимся к государственной итоговой аттестации

Видеогид "Готовимся к экзаменам вместе"

Фоменко Светлана Николаевна
учитель математики

Разбор задания Государственной итоговой аттестации по математике

Солодкова Анастасия Андреевна
учитель русского языка и литературы

Разбор задания Государственной итоговой аттестации по русскому языку

Беззуб Татьяна Викторовна
учитель английского языка

Разбор задания Государственной итоговой аттестации по английскому языку

Государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов

Государственная итоговая аттестация, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ, проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям государственного образовательного стандарта.
  Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования проводится в форме государственного экзамена.
       Государственные экзамены проводятся в виде:
♦   Государственного обязательного экзамена по русскому языку – изложение с творческим заданием.
Государственного профильного экзамена по выбору участника государственной итоговой аттестации: по математике, литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, иностранным языкам (английский, немецкий и французский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям.
♦
Государственного выпускного экзамена по русскому языку.

Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов

Государственная итоговая аттестация по основным образовательным программам основного общего образования проводится в форме государственного экзамена.
     Обязательный государственный экзамен:
1) по русскому языку – диктант;
2) по математике – письменный экзамен с использованием контрольных комплексов заданий.
     Государственный выпускной экзамен:
1) устный экзамен по экзаменационным билетам проводится по одному из учебных предметов по выбору участника государственной итоговой аттестации: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, иностранному языку (английский, немецкий и французский языки);
2) письменный экзамен с использованием контрольных комплексов заданий по выбору участника государственной итоговой аттестации по: информатике и информационно-коммуникационным технологиям).

Государственная итоговая аттестация

Нормативно-правовые акты, методические рекомендации, программы государственной итоговой аттестации, открытый банк заданий, информация о регистрации участников и о результатах ГИА.

Дистанционная платформа по подготовке обучающихся к ГИА

Тестовые задания для подготовки в государственной итоговой аттестации по различным школьным предметам.

Открытый банк заданий для подготовки к ГИА

Задания по русскому языку, математике, информатике и ИКТ, химии, физике, литературе, биологии, географии, английскому языку, немецкому языку, французскому языку.

Для выпускников, сдающих единый государственный экзамен (ЕГЭ)

Контраст